Secciones de SAN PEDRO SULA de POSTGRADO

Página Anterior  



Año: 2015    Semestre: 1


Listado Actualizado al: 2015-04-13 19:47:08

Asegúrese de REFRESCAR esta página para obtener el listado más reciente.


Esta es la propuesta académica de UNITEC, le sugerimos verificar regularmente su contenido, pues posiblemente haya cambios en la programación (asignación de docentes y cancelación de secciones).


Modulo: 1
SecciónCódigoNombre MateriaHoraAulaDíasIni./FinDisp.Catedrático
10089
APA-203
ADMINIST. CALIDAD PROYECTOS
07:00 PM
01/315
12
19/01-03/03
16
OSCAR CRUZ BUESO
10070
TIE-105
ADMÓN. DE PROYECTOS DE TI
07:00 PM
01/315
56
23/01-21/02
8
ELVIN JOEL DERAS TABORA
10109
TIE-101
COMUNICACIÓN DE DATOS Y REDES
06:40 PM
01/313
56
23/01-21/02
3
IVAN DE JESUS DERAS TABORA
10551
DE-112
CONTABILIDAD GERENCIAL
07:00 PM
01/306
12
19/01-03/03
8
DIANA IVETTE BRIZUELA MARTINEZ
10570
DE-112
CONTABILIDAD GERENCIAL
07:00 PM
01/309
56
27/02-28/03
13
DIANA IVETTE BRIZUELA MARTINEZ
10581
DE-112
CONTABILIDAD GERENCIAL
08:30 AM
01/306
6
28/02-28/03
17
ROMEL CASTELLANOS
10072
GOL-201
CTRL. ESTAD. OPERACIONES
06:40 PM
03/303
56
23/01-21/02
5
RAFAEL LUCIANO GÓMEZ DORTA
V7007
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS
00:00
00/000
0
19/01-22/02
0
ARMANDO CASTAÐEDA HERNANDEZ
10582
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS
08:10 AM
01/305
6
24/01-21/02
18
SONIA DELMY GUZMAN GUTIERREZ
V7008
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS
00:00
01/123
0
23/02-29/03
0
RAFAEL ALBERTO ATMETLLA CRUZ
10574
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS
06:40 PM
03/110
56
27/02-28/03
9
ALDO CRASO ZAVALA JOYA
10554
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS - M10 y M1
06:30 PM
01/307
12345
09/03-27/03
17
ANAVEL CHINCHILLA GARCIA
10553
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS - MDE
06:30 PM
01/306
12345
09/03-27/03
19
MARTA ROSA GOMEZ CRESPO
10558
DE-215
DIRECC. DE LA TECNO.Y LAS OPER
07:00 PM
01/305
12
19/01-03/03
11
EDUARDO EFRAIN VALLE VEGA
10573
DE-215
DIRECC. DE LA TECNO.Y LAS OPER
06:30 PM
01/309
56
23/01-21/02
0
EDUARDO EFRAIN VALLE VEGA
10572
RH-102
DIRECCI. DE SISTEM. HUMANOS
06:40 PM
01/407
56
27/02-28/03
0
HECTOR AMADO MARTINEZ GARCIA
10557
RH-102
DIRECCI. DE SISTEM. HUMANOS
06:30 PM
01/304
12345
09/03-27/03
6
NOEL VARELA IZQUIERDO
10555
DM-101
DIRECCION DE LA MERCADOTECNIA
07:00 PM
01/304
34
21/01-05/03
14
JAVIER ENRIQUE MATUTE TORRES
10571
DM-101
DIRECCION DE LA MERCADOTECNIA
07:00 PM
01/312
56
23/01-21/02
15
YOLANDA BADA
V7011
DM-101
DIRECCION DE LA MERCADOTECNIA - Clase Virtual compartida con presencial
00:00
00/000
0
16/02-22/03
2
TANIA MARLENE LOPEZ MEDINA
10556
DE-213
DIRECCION FINANCIERA
06:40 PM
01/304
12
19/01-03/03
12
DAGOBERTO NAPOLEON SORTO GUZMAN
10584
DE-213
DIRECCION FINANCIERA
08:10 AM
01/304
6
28/02-28/03
9
JUAN FRANCISCO ORTIZ QUESADA
10092
APD-201
DIRECCIÓN PROGRA. PORTAFOLIO
06:30 PM
01/311
12345
09/03-27/03
18
OSCAR CRUZ BUESO
10119
APD-201
DIRECCIÓN PROGRA. PORTAFOLIO - teledocencia /docente extranjero
08:10 AM
01/409
6
28/02-27/03
0
JOSE DANIEL VALDES TORRES
10095
EAP-01
ELECTIVA TÓPICOS AVANZADOS - Docente extranjero (Sostenibilidad)
06:30 PM
01/303
12345
09/03-27/03
18
MANUEL ALVAREZ CERVANTES
10051
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
06:40 PM
03/314
34
21/01-05/03
23
JUAN CARLOS MUÑOZ MAYES
10058
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
06:30 PM
03/109
56
23/01-21/02
4
LEONEL MOLINA GUARDIOLA
10061
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
08:10 AM
03/312
6
24/01-21/02
6
JOSE RODOLFO SORTO
10040
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
06:40 PM
03/312
12
09/02-24/03
2
JARED ROBERTO OCAMPO MARTINEZ
10046
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
06:40 PM
03/313
12
09/02-24/03
1
ALDO EDSON PAVON CAMBAR
V7003
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
00:00
00/000
0
23/02-29/03
2
JUAN OBED ESPINOZA ESPINAL
10057
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
07:00 PM
01/408
56
27/02-28/03
4
LEONEL MOLINA GUARDIOLA
10117
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES - GOL
07:00 PM
03/316
56
23/01-21/02
18
INDIRA ARACELY MORENO SALGADO
10110
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES - GTI
07:00 PM
03/303
56
27/02-28/03
2
JOSE RODOLFO SORTO
10054
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES - MAP
06:40 PM
03/315
12
19/01-03/03
11
JUAN CARLOS MUÑOZ MAYES
10063
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES - MAP
08:30 AM
03/313
6
28/02-28/03
17
RUTH IDALIA CASTILLO AMAYA
V7009
DE-216
ESTRATEGIAS EMPRESARIALES
00:00
00/000
0
19/01-22/02
0
ARMANDO JOSE SARMIENTO NEY
10585
DE-216
ESTRATEGIAS EMPRESARIALES
08:10 AM
01/307
6
24/01-21/02
1
LUIS FERNANDO RUIZ
V7010
DE-216
ESTRATEGIAS EMPRESARIALES
00:00
00/000
0
23/02-29/03
2
MAURICIO DEL SOCORRO ALPIZAR HIDALGO
10561
DE-216
ESTRATEGIAS EMPRESARIALES - MAP
06:40 PM
01/311
34
21/01-05/03
21
LUIS FERNANDO RUIZ
10069
DF-301
EVAL. FIN. PROY. Y VAL. EMPRE.
06:40 PM
01/301
56
27/02-28/03
5
DAGOBERTO NAPOLEON SORTO GUZMAN
10087
APE-107
EVAL. IMPAC. SOC. AMB. PROYEC.
07:00 PM
01/310
12
19/01-03/03
14
CLAUDIA MARIA CASTRO VALLE
10103
APE-107
EVAL. IMPAC. SOC. AMB. PROYEC.
08:10 AM
01/302
6
24/01-21/02
11
CLAUDIA MARIA CASTRO VALLE
10077
DF-305
FINANZAS CORPORATIVAS
07:00 PM
01/312
12
19/01-03/03
19
CARLOS ANTONIO TRIMINIO RODRIGUEZ
10084
APF-104
FORM. EVALUA. DE PROYECTOS
07:00 PM
01/315
34
21/01-05/03
21
LUIS FERNANDO SUAZO
10073
SGI-102
GENERACIÓN DE CONTAMINANTES - calidad
06:40 PM
01/312
56
27/02-28/03
10
ISRAEL YOHANNY GONZALES LOPEZ
10552
DE-211
GEREN. DE LA CULT. ORGANI.
06:40 PM
01/306
34
21/01-05/03
7
NOEL VARELA IZQUIERDO
10583
DE-211
GEREN. DE LA CULT. ORGANI.
08:30 AM
01/304
6
24/01-21/02
16
PABLO JAVIER ARDON AMADOR
10094
APG-204
GEST. INTEGRA. DE PROYECTOS
06:40 PM
01/302
34
21/01-05/03
20
DOUGLAS ALEXANDER CABUS PAZ
10106
APG-204
GEST. INTEGRA. DE PROYECTOS - Docente extranjero
08:30 AM
01/303
6
28/02-28/03
14
MANUEL ALVAREZ CERVANTES
10066
RH-204
GEST. PUEST. Y EVAL. DES.
07:00 PM
01/303
56
23/01-21/02
6
NOEL VARELA IZQUIERDO
10067
RH-301
GESTION DE LA COMPENSACION
06:40 PM
01/310
56
27/02-28/03
6
FATIMA PINEDA BARDALES
10104
APG-103
GESTIÓN DE PROYECTOS I
08:10 AM
03/316
6
28/02-28/03
19
OSCAR OMAR CARDONA HOWEL
10085
APG-103
GESTIÓN DE PROYECTOS I
06:40 PM
01/315
12345
09/03-27/03
19
ALLAN ALBAN PAREDES SOTO
10088
APG-106
GESTIÓN DE PROYECTOS II
06:40 PM
03/316
12345
09/03-27/03
10
ALEX DOUGLAS BANEGAS LOBO
10091
APG-202
GESTIÓN DE PROYECTOS III
06:30 PM
01/313
34
21/01-05/03
18
ALEX DOUGLAS BANEGAS LOBO
10191
APG-202
GESTIÓN DE PROYECTOS III - teledocencia
08:30 AM
01/409
6
24/01-21/02
4
JOSE FERNANDO NEDA BRITO
10071
TIE-104
INTELIGENCIA DE NEGOCIOS - Docente extranjero
07:00 PM
03/310
56
27/02-28/03
8
MARÍA MERCEDES ZAGHI GARCÍA
10082
API-101
INTRO. ADMON. PROYECTOS
06:40 PM
01/302
12
19/01-03/03
22
CARLOS OMAR DURON
10107
API-101
INTRO. ADMON. PROYECTOS
08:30 AM
01/308
6
28/02-28/03
23
MARIO HUMBERTO CARDENAS MURILLO
10108
RH-201
LEGISLACION LABORAL - Legislacion laboral
07:00 PM
03/317
12
19/01-03/03
2
KARLA AZUCENA FERRERA ALVAREZ
10076
DF-202
MARC. LEG. Y FIS. DE FIN. EMP.
06:40 PM
01/307
34
21/01-05/03
3
JUAN CARLOS COLE MEDINA
10075
DF-203
MERCADOS DE DINERO Y CAPITAL
06:40 PM
01/307
12
19/01-03/03
8
RICARDO ENRIQUE YONES
V7001
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
00:00
00/000
0
19/01-22/02
0
FREDES AURORA VAZQUEZ HERNANDEZ
10050
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
07:00 PM
03/314
12
19/01-03/03
23
OLVAN LOPEZ FERRERA
10044
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
07:00 PM
03/313
12345
19/01-06/02
9
TULIO ARNALDO BUESO JACQUIER
10056
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
06:30 PM
01/408
56
23/01-21/02
2
OMAR BONERGE PINEDA LEZAMA
10042
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
06:40 PM
03/312
34
11/02-26/03
2
RAFAEL LUCIANO GÓMEZ DORTA
10059
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
06:40 PM
03/109
56
27/02-28/03
3
TULIO ARNALDO BUESO JACQUIER
10060
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
08:30 AM
03/312
6
28/02-28/03
7
JOSE ALEXANDER ELVIR MURILLO
10074
DF-102
METODOS CUANT. PARA FINAN.
07:00 PM
01/312
34
21/01-05/03
21
DAGOBERTO NAPOLEON SORTO GUZMAN
10111
NP-006
MÉTODOS CUANTITATIVOS - GOL
07:00 PM
01/313
56
27/02-28/03
16
MARIA AUXILIADORA AMADOR ORELLANA
10083
APP-102
PLANIFICACIÓN DE PROYECTOS I
07:00 PM
03/110
12
19/01-03/03
20
RUBEN SORTO
10086
APP-105
PLANIFICACIÓN DE PROYECTOS II
07:00 PM
01/310
34
21/01-05/03
9
RUBEN SORTO
10102
APP-105
PLANIFICACIÓN DE PROYECTOS II
08:30 AM
01/302
6
28/02-28/03
26
HECTOR WILFREDO PADILLA SIERRA
10096
PG-001
PROYECTO DE GRADUACION
07:00 PM
03/109
12
19/01-24/03
2
JUAN JACOBO PAREDES HELLER
10097
PG-001
PROYECTO DE GRADUACION
07:00 PM
03/109
34
21/01-26/03
2
JUAN JACOBO PAREDES HELLER
10099
PG-001
PROYECTO DE GRADUACION
07:00 PM
03/317
56
23/01-28/03
2
CARLOS ANTONIO TRIMINIO RODRIGUEZ
10560
DE-113
SIST. DE GEST. INFORM.
06:40 PM
01/305
34
21/01-05/03
7
LARA SCARLETT NORORI TIJERINO
10575
DE-113
SIST. DE GEST. INFORM.
07:00 PM
01/306
56
23/01-21/02
9
OSCAR UMAÑA
10586
DE-113
SIST. DE GEST. INFORM.
08:30 AM
01/307
6
28/02-28/03
6
CARLOS LEE CARACCIOLI ORDOÑEZ
10145
MCT-105
SIST. TRIB. NAC. E INTERNAC.
06:40 PM
01/307
34
21/01-05/03
0
JUAN CARLOS COLE MEDINA
V7005
NP-003
TEORIA ECONOMICA
00:00
00/000
0
19/01-22/02
2
JORGE ANTONIO CENTENO SARMIENTO
10038
NP-003
TEORIA ECONOMICA
07:00 PM
03/312
12345
19/01-06/02
3
THELMA AURORA JIMENEZ VASQUEZ
10048
NP-003
TEORIA ECONOMICA
06:40 PM
03/313
34
11/02-26/03
0
THELMA AURORA JIMENEZ VASQUEZ
10053
NP-003
TEORIA ECONOMICA - MAP
07:00 PM
03/315
12345
09/03-27/03
9
LISETTE MARLENY CARCAMO SAUCEDA
10064
NP-003
TEORIA ECONOMICA - reingreso
07:00 PM
01/407
56
23/01-21/02
1
SERGIO MORENO
10065
NP-003
TEORIA ECONOMICA - reingreso
08:10 AM
03/315
6
24/01-21/02
14
JOSE LESTER LOPEZ PINEL
10181
DE-353
TOPI AVA EN GER DE GES LOG III - Compartida con 10001
08:30 AM
01/305
6
28/02-28/03
0
ENRIQUE CANSECO RODRIGUEZ
10175
DE-354
TOPI AVA EN GER DE GES LOG IV - Control Estadístico de las Operaciones Compartida con 10072
06:40 PM
03/303
56
23/01-21/02
0
RAFAEL LUCIANO GÓMEZ DORTA
10002
DE-354
TOPI AVA EN GER DE GES LOG IV - Docente Extranjero-Comp La innovación como estrategia de emp
08:30 AM
01/305
6
28/02-28/03
12
ENRIQUE CANSECO RODRIGUEZ
10569
DE-354
TOPI AVA EN GER DE GES LOG IV - Docente Extranjero-La Industria de los servicios
06:30 PM
01/308
12345
09/03-27/03
17
ENRIQUE CANSECO RODRIGUEZ
10184
DE-351
TOPI AVA EN GERE DE GES LOG I - Compartida con 10001 La innovación
08:30 AM
01/305
6
28/02-28/03
1
ENRIQUE CANSECO RODRIGUEZ
10174
DE-351
TOPI AVA EN GERE DE GES LOG I - Compartida con 19569
06:30 PM
01/308
12345
09/03-27/03
0
ENRIQUE CANSECO RODRIGUEZ
10578
DE-352
TOPI AVA EN GERE DE GES LOG II - Compartida: Control estadistico de las operaciones
06:40 PM
03/303
56
23/01-21/02
5
RAFAEL LUCIANO GÓMEZ DORTA
10100
DE-332
TOPI AVAN EN GERE DE FINA II - Comp. Finanzas Corporativas
07:00 PM
01/312
12
19/01-03/03
6
CARLOS ANTONIO TRIMINIO RODRIGUEZ
10562
DE-332
TOPI AVAN EN GERE DE FINA II - Compartida: Mercado de Dinero y Capitales
06:40 PM
01/307
12
19/01-03/03
9
RICARDO ENRIQUE YONES
10576
DE-332
TOPI AVAN EN GERE DE FINA II - Derivados y otros productos financieros
07:00 PM
01/310
56
23/01-21/02
20
JUAN FRANCISCO ORTIZ QUESADA
10587
DE-332
TOPI AVAN EN GERE DE FINA II - Financiamiento de Proyectos Energia Renovable
08:30 AM
01/311
6
24/01-21/02
22
LUIS FERNANDO SUAZO
10120
DE-363
TOPI AVAN EN GER COMP DIRE III - Negociacion estrategica
06:40 PM
01/308
12
19/01-03/03
0
JAVIER ENRIQUE MATUTE TORRES
10589
DE-364
TOPI AVAN EN GER COMP DIRE IV - Ética de los negocios
08:30 AM
01/315
6
28/02-28/03
9
JOSE VIRGILIO PAREDES MACHADO
10568
DE-362
TOPI AVAN EN GERE COMP DIRE II - Negociación Estratégica
06:40 PM
01/308
12
19/01-03/03
15
JAVIER ENRIQUE MATUTE TORRES
10182
DE-362
TOPI AVAN EN GERE COMP DIRE II - etica en los negocios
08:30 AM
01/315
6
28/02-28/03
1
JOSE VIRGILIO PAREDES MACHADO
10177
DE-333
TOPI AVAN EN GERE DE FINA III - Compartida con 10576 Derivados y otros productos financieros
07:00 PM
01/310
56
23/01-21/02
0
JUAN FRANCISCO ORTIZ QUESADA
10180
DE-333
TOPI AVAN EN GERE DE FINA III - Finanzas internacionales compartida con 10588
08:10 AM
01/311
6
28/02-28/03
0
JULIAN PABLO LASKI
10186
DE-333
TOPI AVAN EN GERE DE FINA III - gestion de riesgos
06:30 PM
01/305
12345
09/03-27/03
0
JULIAN PABLO LASKI
10577
DE-334
TOPI AVAN EN GERE DE FINA IV - Comp. Generación y evaluación de Proyectos
06:40 PM
01/301
56
27/02-28/03
5
DAGOBERTO NAPOLEON SORTO GUZMAN
10563
DE-334
TOPI AVAN EN GERE DE FINA IV - Compartida: Marco legal y fiscal de fin. empresariales
06:40 PM
01/307
34
21/01-05/03
3
JUAN CARLOS COLE MEDINA
10178
DE-334
TOPI AVAN EN GERE DE FINA IV - Derivados y otros productos financieros
07:00 PM
01/310
56
23/01-21/02
4
JUAN FRANCISCO ORTIZ QUESADA
10588
DE-334
TOPI AVAN EN GERE DE FINA IV - Docente Extranjero-Finanzas Internacionales
08:10 AM
01/311
6
28/02-28/03
25
JULIAN PABLO LASKI
10564
DE-334
TOPI AVAN EN GERE DE FINA IV - Docente extranjero-Gestión de Riesgo Financiero
06:30 PM
01/305
12345
09/03-27/03
7
JULIAN PABLO LASKI
10183
DE-331
TOPI. AVAN. EN GERE. DE FINA I - finanzas internacionales
08:10 AM
01/311
6
28/02-28/03
0
JULIAN PABLO LASKI
10590
DE-342
TOPIC AVAN EN GERE DE MERC II - Docente Extranjero-Branding
08:30 AM
03/314
6
28/02-28/03
7
LILIANA ALVARADO DE MARSANO
10565
DE-342
TOPIC AVAN EN GERE DE MERC II - La comunicación Integral del marketing
07:00 PM
01/303
12
19/01-03/03
13
DIANA OLIVIA REYES HERNANDEZ
10176
DE-343
TOPIC AVAN EN GERE DE MERC III - Compartida con 10565 comunicación integral
07:00 PM
01/303
12
19/01-03/03
1
DIANA OLIVIA REYES HERNANDEZ
10187
DE-343
TOPIC AVAN EN GERE DE MERC III - psicologia del consumidor
07:00 PM
01/302
12345
09/03-27/03
0
LILIANA ALVARADO DE MARSANO
10591
DE-344
TOPIC AVAN EN GERE DE MERC IV - Docente Extranero-Compartida Branding
08:30 AM
03/314
6
28/02-28/03
11
LILIANA ALVARADO DE MARSANO
10566
DE-344
TOPIC AVAN EN GERE DE MERC IV - Docente Extranjero-Psicología del consumidor
07:00 PM
01/302
12345
09/03-27/03
14
LILIANA ALVARADO DE MARSANO
10592
DE-312
TOPIC AVAN EN GERE HOSPI II - Gestión de Servicios de Salud
08:30 AM
03/315
6
28/02-28/03
8
GERALDINA MARIA TALBOTT ZEPEDA
10579
DE-322
TOPIC. AVAN. EN GERE. RRHH II - Comp. -Gestión de Puestos y Evaluación del desempeño
07:00 PM
01/303
56
23/01-21/02
10
NOEL VARELA IZQUIERDO
10567
DE-322
TOPIC. AVAN. EN GERE. RRHH II - Legislacion laboral
07:00 PM
03/317
12
19/01-03/03
10
KARLA AZUCENA FERRERA ALVAREZ
10121
DE-323
TOPIC. AVAN. EN GERE. RRHH III - Lesgislacion laboral
07:00 PM
03/317
12
19/01-03/03
2
KARLA AZUCENA FERRERA ALVAREZ
10580
DE-324
TOPIC. AVAN. EN GERE. RRHH IV - Compartida. Gestión de la Compensación
06:40 PM
01/310
56
27/02-28/03
9
FATIMA PINEDA BARDALES
10122
DE-324
TOPIC. AVAN. EN GERE. RRHH IV - Legislacion Laboral
07:00 PM
03/317
12
19/01-03/03
3
KARLA AZUCENA FERRERA ALVAREZ
10078
DF-302
TOPICOS DIRECC. FINAN. I - docente extranjero
06:30 PM
01/305
12345
09/03-27/03
2
JULIAN PABLO LASKI
10179
DF-303
TOPICOS DIRECC. FINAN. II - Compartida con 10078
06:30 PM
01/305
12345
09/03-27/03
0
JULIAN PABLO LASKI
10185
DF-303
TOPICOS DIRECC. FINAN. II - Doc. Extranjero/Finanzas inter.
08:10 AM
01/311
6
28/02-28/03
1
JULIAN PABLO LASKI
10093
TTP-001
TRABAJO DE TESIS I
07:00 PM
03/303
12
19/01-24/03
2
ABEL SALAZAR
10105
TTP-001
TRABAJO DE TESIS I
08:10 AM
01/308
6
24/01-21/02
1
JOSE ALEXANDER ELVIR MURILLO
10068
TTP-001
TRABAJO DE TESIS I - contaduria
07:00 PM
01/301
56
23/01-21/02
1
OLVAN LOPEZ FERRERA
10081
TTP-002
TRABAJO DE TESIS II
07:00 PM
01/313
12
19/01-24/03
3
RAFAEL LUCIANO GÓMEZ DORTA
V7006
NP-010
TÉC. HERRAM. PLANIF. PROYECTOS
00:00
00/000
0
19/01-22/02
0
JAVIER ABRAHAM SALGADO LEZAMA
10055
NP-010
TÉC. HERRAM. PLANIF. PROYECTOS - MAP
06:40 PM
03/315
34
21/01-05/03
15
TATIANA JOSEFINA RUBIO MEDINA
10062
NP-010
TÉC. HERRAM. PLANIF. PROYECTOS - MAP
08:10 AM
03/313
6
24/01-21/02
19
OSMAN AMAYA

Modulo: 2
SecciónCódigoNombre MateriaHoraAulaDíasIni./FinDisp.Catedrático
10149
APA-203
ADMINIST. CALIDAD PROYECTOS
07:00 PM
01/301
12
21/04-02/06
23
OSCAR CRUZ BUESO
10165
APA-203
ADMINIST. CALIDAD PROYECTOS
08:30 AM
01/303
6
25/04-23/05
30
ALEX DOUGLAS BANEGAS LOBO
10140
TIE-106
ADMÓN DE PROYECTOS DE SOFTWARE - GTI /Elvin Deras
06:40 PM
03/109
56
29/05-27/06
29
ELVIN JOEL DERAS TABORA
10200
TIE-102
ADMÓN. DE BASES DE DATOS - GTI
07:00 PM
00/000
56
24/04-23/05
22
ELVIN JOEL DERAS TABORA
10214
TIE-101
COMUNICACIÓN DE DATOS Y REDES
07:00 PM
00/000
4
23/04-21/05
7
IVAN DE JESUS DERAS TABORA
10003
DE-112
CONTABILIDAD GERENCIAL
07:00 PM
01/306
12
21/04-02/06
1
DIANA IVETTE BRIZUELA MARTINEZ
10202
DE-112
CONTABILIDAD GERENCIAL
06:40 PM
01/302
34
22/04-04/06
28
DIANA IVETTE BRIZUELA MARTINEZ
10023
DE-112
CONTABILIDAD GERENCIAL
07:00 PM
01/309
56
29/05-27/06
26
ROMEL CASTELLANOS
10031
DE-112
CONTABILIDAD GERENCIAL
08:30 AM
01/306
6
30/05-27/06
24
HECTOR ORLANDO PERDOMO FERNANDEZ
10026
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS
06:40 PM
01/306
56
24/04-23/05
28
ALDO CRASO ZAVALA JOYA
10032
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS
08:30 AM
01/307
6
25/04-23/05
26
SONIA DELMY GUZMAN GUTIERREZ
10005
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS -
06:30 PM
01/306
12345
08/06-26/06
17
ANAVEL CHINCHILLA GARCIA
10192
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS - Rogelio Garcia
06:40 PM
01/310
12345
08/06-26/06
15
MAESTRO PENDIENTE
V7048
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS - Sección Virtual compartida con presencial
00:00
00/000
0
25/05-28/06
4
ARMANDO CASTAÐEDA HERNANDEZ
V7049
DE-111
DESAR. DE HABILID. DIRECTIVAS - Sección virtual compartida con presencial
00:00
00/000
0
20/04-25/05
3
RAFAEL ALBERTO ATMETLLA CRUZ
10009
DE-215
DIRECC. DE LA TECNO.Y LAS OPER
07:00 PM
01/305
12
21/04-02/06
24
EDUARDO EFRAIN VALLE VEGA
10035
DE-215
DIRECC. DE LA TECNO.Y LAS OPER
08:30 AM
01/305
6
25/04-23/05
29
EDUARDO EFRAIN VALLE VEGA
10204
DE-215
DIRECC. DE LA TECNO.Y LAS OPER
06:40 PM
01/311
56
29/05-27/06
23
JUAN CARLOS MUÑOZ MAYES
10034
RH-102
DIRECCI. DE SISTEM. HUMANOS
08:10 AM
01/304
6
25/04-23/05
25
HECTOR AMADO MARTINEZ GARCIA
10008
RH-102
DIRECCI. DE SISTEM. HUMANOS
06:30 PM
01/304
12345
08/06-26/06
30
HECTOR AMADO MARTINEZ GARCIA
10006
DM-101
DIRECCION DE LA MERCADOTECNIA
07:00 PM
01/304
12
21/04-02/06
26
JAVIER ENRIQUE MATUTE TORRES
10033
DM-101
DIRECCION DE LA MERCADOTECNIA
08:30 AM
01/304
6
30/05-27/06
27
MARVIN GEOVANNY DURON ORTIZ
V7047
DM-101
DIRECCION DE LA MERCADOTECNIA - Sección virtual compartida con presencial
00:00
00/000
0
25/05-28/06
0
TANIA MARLENE LOPEZ MEDINA
10007
DE-213
DIRECCION FINANCIERA
06:40 PM
01/304
34
22/04-04/06
24
DAGOBERTO NAPOLEON SORTO GUZMAN
10025
DE-213
DIRECCION FINANCIERA
06:40 PM
01/407
56
29/05-27/06
24
JUAN FRANCISCO ORTIZ QUESADA
10151
APD-201
DIRECCIÓN PROGRA. PORTAFOLIO - Docente extranjero
07:00 PM
03/312
12345
08/06-26/06
24
JOSE DANIEL VALDES TORRES
10166
APD-201
DIRECCIÓN PROGRA. PORTAFOLIO - docente extranjero
08:30 AM
01/313
6
30/05-27/06
29
JOSE DANIEL VALDES TORRES
10195
IE002
DISEÑO ESTRUCTURAS - Estructuras
08:30 AM
03/314
6
30/05-27/06
30
LUZ MARINA FUNES MATUTE
10148
EAP-01
ELECTIVA TÓPICOS AVANZADOS - Docente Extranjero
06:40 PM
01/313
12345
08/06-26/06
28
JUAN BOSCO MOLINA NAVARRO
10130
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
06:40 PM
03/314
12
21/04-02/06
22
JARED ROBERTO OCAMPO MARTINEZ
10133
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
06:30 PM
03/316
56
24/04-23/05
13
JUAN CARLOS MUÑOZ MAYES
10134
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
07:00 PM
03/315
56
24/04-23/05
0
LEONEL MOLINA GUARDIOLA
10124
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
06:40 PM
03/312
12
11/05-23/06
15
ARTURO SUAREZ HERNANDEZ
10127
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
07:00 PM
03/313
12
11/05-23/06
0
ALDO EDSON PAVON CAMBAR
10137
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES
08:30 AM
03/312
6
30/05-27/06
12
JOSE RODOLFO SORTO
V7043
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES - Sección Virtual compartida con presencial
00:00
00/000
0
25/05-29/06
6
EDY ALEXANDER LAGOS DIAZ
10139
NP-002
ESTADIS. EN ORGANIZACIONES - map
08:10 AM
03/313
6
30/05-27/06
25
MARCO ANTONIO REYES PAGOADA
10027
DE-216
ESTRATEGIAS EMPRESARIALES
07:00 PM
03/110
56
24/04-23/05
34
LUIS FERNANDO RUIZ
10037
DE-216
ESTRATEGIAS EMPRESARIALES
08:30 AM
01/302
6
30/05-27/06
25
MANUEL LUGO
10013
DE-216
ESTRATEGIAS EMPRESARIALES -
06:40 PM
01/311
34
22/04-04/06
24
JAVIER ENRIQUE MATUTE TORRES
V7050
DE-216
ESTRATEGIAS EMPRESARIALES - Sección virtual comp
00:00
00/000
0
20/04-24/05
1
MAESTRO PENDIENTE
V7051
DE-216
ESTRATEGIAS EMPRESARIALES - Sección virtual compartida con presencial
00:00
00/000
0
25/05-28/06
4
MAURICIO DEL SOCORRO ALPIZAR HIDALGO
10167
DF-101
ESTRUC. FUNC. DEL SIS. FINANC.
07:00 PM
03/110
34
22/04-04/06
22
RICARDO ENRIQUE YONES
10170
DF-301
EVAL. FIN. PROY. Y VAL. EMPRE.
06:40 PM
01/307
34
23/04-04/06
14
JUAN FRANCISCO ORTIZ QUESADA
10152
APE-107
EVAL. IMPAC. SOC. AMB. PROYEC.
07:00 PM
01/310
12
21/04-02/06
30
CLAUDIA MARIA CASTRO VALLE
10155
APF-104
FORM. EVALUA. DE PROYECTOS
07:00 PM
01/310
34
22/04-04/06
23
LUIS FERNANDO SUAZO
10162
APF-104
FORM. EVALUA. DE PROYECTOS
08:10 AM
01/307
6
30/05-27/06
26
LUIS FERNANDO SUAZO
10203
DE-211
GEREN. DE LA CULT. ORGANI.
07:00 PM
01/307
12
21/04-02/06
29
ALDO CRASO ZAVALA JOYA
10004
DE-211
GEREN. DE LA CULT. ORGANI.
06:40 PM
01/306
34
22/04-04/06
9
NOEL VARELA IZQUIERDO
10211
DE-211
GEREN. DE LA CULT. ORGANI.
06:30 PM
01/407
56
24/04-23/05
22
PABLO JAVIER ARDON AMADOR
10146
APG-204
GEST. INTEGRA. DE PROYECTOS
07:00 PM
01/315
34
22/04-04/06
29
DOUGLAS ALEXANDER CABUS PAZ
10143
RH-203
GESTION DEL CAMBIO Y CULTURA
06:40 PM
01/306
34
22/04-04/06
6
NOEL VARELA IZQUIERDO
10157
APG-103
GESTIÓN DE PROYECTOS I
06:40 PM
01/312
12345
08/06-26/06
23
ALLAN ALBAN PAREDES SOTO
10163
APG-106
GESTIÓN DE PROYECTOS II
08:30 AM
01/312
6
25/04-23/05
17
OSMAN AMAYA
10154
APG-106
GESTIÓN DE PROYECTOS II
06:40 PM
01/315
12345
08/06-26/06
29
ALEX DOUGLAS BANEGAS LOBO
10150
APG-202
GESTIÓN DE PROYECTOS III
07:00 PM
01/313
34
22/04-04/06
24
ALEX DOUGLAS BANEGAS LOBO
10206
SGI-104
GESTIÓN DE RESIDUOS INDUSTR. - Alma Baquiz
07:00 PM
03/303
56
24/04-23/05
15
MAESTRO PENDIENTE
10168
DF-304
INGENIERIA FINANCIERA
06:30 PM
01/307
12345
08/06-26/06
8
BEATRIZ CHAVEZ SOTO
10210
GOL-101
INGENIERÍA ECONÓMICA - GOL y GTI
07:00 PM
00/000
56
29/05-27/06
28
MARIA AUXILIADORA AMADOR ORELLANA
10199
NP-007
INTR. GEST. OPER. Y LOGÍSTICA - GOL
06:40 PM
03/314
56
24/04-23/05
26
RAFAEL LUCIANO GÓMEZ DORTA
10158
API-101
INTRO. ADMON. PROYECTOS
06:40 PM
01/302
12
21/04-02/06
25
CARLOS OMAR DURON
10144
RH-303
LIDERAZGO GERENCIAL
06:40 PM
01/303
56
29/05-27/06
1
JOSE VIRGILIO PAREDES MACHADO
10194
MA001
MATEMATICA APLICADA - Estructuras
08:30 AM
03/109
6
25/04-23/05
30
XINIA VANESSA MILLA DIAZ
10126
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
06:40 PM
03/313
12345
21/04-08/05
0
TULIO ARNALDO BUESO JACQUIER
10136
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
08:10 AM
03/312
6
25/04-23/05
11
OMAR BONERGE PINEDA LEZAMA
10125
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
06:40 PM
03/312
34
13/05-25/06
15
OLVAN LOPEZ FERRERA
10135
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
06:30 PM
03/315
56
29/05-27/06
0
RAFAEL LUCIANO GÓMEZ DORTA
10132
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
07:00 PM
03/316
56
29/05-27/06
12
TULIO ARNALDO BUESO JACQUIER
V7041
NP-001
METODOLOGIA DE INVESTIGACION - Sección Virtual compartida con presencial
00:00
00/000
0
20/04-24/05
10
FREDES AURORA VAZQUEZ HERNANDEZ
10215
NP-006
MÉTODOS CUANTITATIVOS
07:00 PM
00/000
00
21/04-07/05
0
MARIA AUXILIADORA AMADOR ORELLANA
10141
TIE-107
NEGOCIOS ELECTRÓNICOS - GTI
06:40 PM
01/301
56
24/04-23/05
29
MARÍA MERCEDES ZAGHI GARCÍA
10216
MCT-101
NORMAS INT. INF. FINAN. I
07:00 PM
01/310
56
24/04-23/05
0
VICTOR MANFREDO REYES RODRIGUEZ
10156
APP-102
PLANIFICACIÓN DE PROYECTOS I
07:00 PM
01/303
12
21/04-02/06
25
RUBEN SORTO
10161
APP-102
PLANIFICACIÓN DE PROYECTOS I
08:10 AM
01/313
6
25/04-23/05
26
RUBEN SORTO
10153
APP-105
PLANIFICACIÓN DE PROYECTOS II
07:00 PM
01/301
34
22/04-04/06
30
HECTOR WILFREDO PADILLA SIERRA
10164
APP-105
PLANIFICACIÓN DE PROYECTOS II
08:30 AM
01/315
6
30/05-27/06
25
JUAN BOSCO MOLINA NAVARRO
10207
PG-001
PROYECTO DE GRADUACION
07:00 PM
03/303
12
21/04-02/06
0
JUAN JACOBO PAREDES HELLER
10208
PG-001
PROYECTO DE GRADUACION
07:00 PM
03/303
34
22/04-04/06
1
JUAN JACOBO PAREDES HELLER
10209
PG-001
PROYECTO DE GRADUACION
08:30 AM
00/000
56
24/04-27/06
0
CARLOS ANTONIO TRIMINIO RODRIGUEZ
10213
RH-202
RECL. Y SELECC. DE PERSONAL
07:00 PM
01/308
12
21/04-02/06
9
MARTA ROSA GOMEZ CRESPO
10205
GOL-105
SEGURIDAD EN LAS OPERACIONES
06:40 PM
03/303
56
29/05-27/06
15
NOEL VARELA IZQUIERDO
10012
DE-113
SIST. DE GEST. INFORM.
07:00 PM
01/312
12
21/04-02/06
19
LARA SCARLETT NORORI TIJERINO
10011
DE-113
SIST. DE GEST. INFORM.
07:00 PM
01/305
34
22/04-04/06
27
CARLOS LEE CARACCIOLI ORDOÑEZ
10036
DE-113
SIST. DE GEST. INFORM.
08:10 AM
01/302
6
25/04-23/05
24
OSCAR UMAÑA
10123
NP-003
TEORIA ECONOMICA
07:00 PM
03/312
12345
21/04-08/05
16
LISETTE MARLENY CARCAMO SAUCEDA
10128
NP-003
TEORIA ECONOMICA
06:30 PM
03/313
34
13/05-25/06
0
RAMON ANTONIO BUSTILLO TROCHEZ
10129
NP-003
TEORIA ECONOMICA
07:00 PM
03/314
12345
08/06-26/06
26
THELMA AURORA JIMENEZ VASQUEZ
V7046
NP-003
TEORIA ECONOMICA - Sección Virtual compartida con presencial
00:00
00/000
0
20/04-24/05
0
JORGE ANTONIO CENTENO SARMIENTO
10197
NP-003
TEORIA ECONOMICA - reingreso
07:00 PM
01/408
56
24/04-23/05
0
SERGIO MORENO
10198
NP-003
TEORIA ECONOMICA - reingreso
08:30 AM
01/309
6
25/04-23/05
23
LISETTE MARLENY CARCAMO SAUCEDA
10196
NP-003
TEORIA ECONOMICA - reirngreso
06:40 PM
03/110
56
24/04-23/05
19
RAMON ANTONIO BUSTILLO TROCHEZ
10169
DF-201
TEORIA FINANCIERA
07:00 PM
03/109
12
21/04-02/06
29
DAGOBERTO NAPOLEON SORTO GUZMAN
10029
DE-353
TOPI AVA EN GER DE GES LOG III - Compartida: Seguridad en las Operaciones
06:40 PM
03/303
56
29/05-27/06
10
NOEL VARELA IZQUIERDO
10014
DE-351
TOPI AVA EN GERE DE GES LOG I - Planificación de la Demanda
07:00 PM
01/312
34
22/04-04/06
24
RAFAEL LUCIANO GÓMEZ DORTA
10218
DE-363
TOPI AVAN EN GER COMP DIRE III
07:00 PM
01/308
34
22/04-04/06
4
ANAVEL CHINCHILLA GARCIA
10101
DE-363
TOPI AVAN EN GER COMP DIRE III - Liderazgo Gerencial
06:40 PM
01/303
56
29/05-27/06
8
JOSE VIRGILIO PAREDES MACHADO
10021
DE-361
TOPI AVAN EN GERE COMP DIRE I - Comunicación Corporativa
07:00 PM
01/308
34
22/04-04/06
22
ANAVEL CHINCHILLA GARCIA
10217
DE-362
TOPI AVAN EN GERE COMP DIRE II - Comunicación Corporativa
07:00 PM
01/308
34
22/04-04/06
1
ANAVEL CHINCHILLA GARCIA
10043
DE-333
TOPI AVAN EN GERE DE FINA III - Docente Extranejro: Capital de trabajo
08:10 AM
01/315
6
30/05-27/06
20
BEATRIZ CHAVEZ SOTO
10017
DE-333
TOPI AVAN EN GERE DE FINA III - Docente Extranejro: Ingeniería Financiera
06:30 PM
01/307
12345
08/06-26/06
20
BEATRIZ CHAVEZ SOTO
10016
DE-333
TOPI AVAN EN GERE DE FINA III - Docente Extranjero-Finanzas de Gestión Comercial
06:40 PM
01/305
12345
08/06-26/06
13
ALFREDO MANUEL ZAMUDIO GUTIERREZ
10039
DE-331
TOPI. AVAN. EN GERE. DE FINA I - Auditoria financiera y Operativa
08:30 AM
01/311
6
25/04-23/05
28
ROMEL CASTELLANOS
10015
DE-331
TOPI. AVAN. EN GERE. DE FINA I - Generación y Evaluación de Proyectos
06:40 PM
01/307
34
22/04-04/06
11
JUAN FRANCISCO ORTIZ QUESADA
10028
DE-331
TOPI. AVAN. EN GERE. DE FINA I - NIIF I
07:00 PM
01/310
56
24/04-23/05
21
VICTOR MANFREDO REYES RODRIGUEZ
10049
DE-343
TOPIC AVAN EN GERE DE MERC III - Docente Extranjero compartida: Customer Centricity
08:10 AM
01/305
6
30/05-27/06
10
GUSTAVO MARTINEZ PELLON
10019
DE-343
TOPIC AVAN EN GERE DE MERC III - Docente Extranjero: Human Centricity
07:00 PM
01/302
12345
08/06-26/06
20
GUSTAVO MARTINEZ PELLON
10201
DE-343
TOPIC AVAN EN GERE DE MERC III - La Dirección Comercial y las Ventas
07:00 PM
01/308
56
24/04-23/05
23
DAVID JESUS MIDENCE LOPEZ
10018
DE-341
TOPIC AVAN EN GERE DE MERC. I - Administración de Marcas
07:00 PM
01/303
34
22/04-04/06
20
DIANA OLIVIA REYES HERNANDEZ
10047
DE-341
TOPIC AVAN EN GERE DE MERC. I - Docente Extranjero: Customer Centricity
08:10 AM
01/305
6
30/05-27/06
11
GUSTAVO MARTINEZ PELLON
10020
DE-321
TOPIC. AVAN. EN GERE. RRHH I - Reclutamiento y Selección de Personal
07:00 PM
01/308
12
21/04-02/06
6
MARTA ROSA GOMEZ CRESPO
10030
DE-323
TOPIC. AVAN. EN GERE. RRHH III - Liderazgo Gerencial
06:40 PM
01/303
56
29/05-27/06
9
JOSE VIRGILIO PAREDES MACHADO
10171
DF-302
TOPICOS DIRECC. FINAN. I - Docente Extranjero: Finanzas de Gestión Comercial
06:40 PM
01/305
12345
08/06-26/06
4
ALFREDO MANUEL ZAMUDIO GUTIERREZ
10219
DF-303
TOPICOS DIRECC. FINAN. II - Finanzas de gestion comercial
06:40 PM
01/305
12345
08/06-26/06
5
ALFREDO MANUEL ZAMUDIO GUTIERREZ
10220
DF-303
TOPICOS DIRECC. FINAN. II - auditoria financiera
08:30 AM
01/311
6
25/04-23/05
3
ROMEL CASTELLANOS
10147
TTP-001
TRABAJO DE TESIS I
07:00 PM
01/313
12
21/04-02/06
30
NOEL VARELA IZQUIERDO
10159
TTP-002
TRABAJO DE TESIS II
07:00 PM
01/315
12
21/04-23/06
0
ABEL SALAZAR
10160
TTP-002
TRABAJO DE TESIS II
08:30 AM
00/000
6
25/04-27/06
0
JOSE ALEXANDER ELVIR MURILLO
10142
TTP-002
TRABAJO DE TESIS II - contaduria
07:00 PM
03/317
56
24/04-27/06
0
OLVAN LOPEZ FERRERA
10131
NP-010
TÉC. HERRAM. PLANIF. PROYECTOS - Ferenck Vargas
06:40 PM
03/314
34
22/04-04/06
26
MAESTRO PENDIENTE
V7045
NP-010
TÉC. HERRAM. PLANIF. PROYECTOS - Sección compartida con presencial
00:00
00/000
0
20/04-24/05
5
JAVIER ABRAHAM SALGADO LEZAMA
10138
NP-010
TÉC. HERRAM. PLANIF. PROYECTOS - map
08:30 AM
03/313
6
25/04-23/05
26
TATIANA JOSEFINA RUBIO MEDINA